共产党员网 党务问答 其他党务问题 党委召开党员大会,党员名签可以...

党委召开党员大会,党员名签可以印党徽图案吗?

基层党委召开党员大会,党员名签可以印党徽图案吗?

光明磊落

lv 1

发布时间:2024-02-07 18:07

浏览1757

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

基层党委或党组织,不建议印党徽,因为按照新的党徽党旗条例规定得非常规范,党徽还是单独使用比较好。

学无止境

lv 3

发布于:2024-02-18 08:34

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
具体要看举办的会议活动是否切实需要置办摆放名签,如果具备必须要有的刚性条件,依据《中国共产党党徽党旗条例》相关规定,应当先报县级以上党委组织部门批准。

江西宏泰

lv 10

发布于:2024-02-17 16:14

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
请参照《中国共产党党徽党旗条例》,建议直接咨询所在的基层党委或上级党委。

蒋忠武

lv 10

发布于:2024-02-09 15:20

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
《中国共产党党徽党旗条例》第七条,党的基层委员会召开党员大会或者党员代表大会,根据需要可以悬挂党徽。
  下列情形可以使用党徽图案:
  (一)党内重要会议、重要活动使用的证件、标识等;
  (二)党的各级组织颁发的奖章、徽章、奖状、证书和其他荣誉性文书、证件,制作的有关工作证件等;
  (三)党内重要出版物、宣传品等;
  (四)党的各级组织的网络网站;
  (五)党员教育基地、党员先锋岗、党建宣传栏(墙),以及党群服务中心、党员活动室等基层党组织活动场所;
  (六)开展党的对外交往活动。
第十二条,制作非通用尺度的党徽党旗,在规定情形外使用党徽党旗及其图案的,应当报县级以上党委组织部门批准。
因此,党员名签可以印党徽图案,但应当报县级以上党委组织部门批准。

河北沧州闫浩胜

lv 8

发布于:2024-02-08 16:43

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
所谓的名签,是指主席台上的座位牌?
如果这个,那应该可以,但建议报县级以上组织部门批准。

广东省阳江市Andy

lv 10

发布于:2024-02-08 11:34

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表