共产党员网 党务问答 党的知识 党支部是否也需要按照相关规定实...

党支部是否也需要按照相关规定实行会计、出纳分设?

  党费管理的第二十二条 党费由党委组织部门代党委统一管理。党费的具体管理工作由各级党委组织部门承担党员教育管理职能的内设机构承办。”和“第二十三条 党费的具体财务工作由各级党委组织部门内设的财务机构或者同级党委的财务机构代办。必须指定专人负责,实行会计、出纳分设。党费会计核算和会计档案管理,参照财政部制定的《行政单位会计制度》执行”。
  请问党支部是否也需要按照相关规定实行会计、出纳分设,党费会计核算和会计档案管理。

12371网友pkr0z7

lv 1

发布时间:2021-07-14 11:31

浏览1835

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

如果一些直管党支部(即上级党组织不是基层党委而是工委之类的),那应该设置。

羊村Andy

lv 8

发布于:2021-07-14 22:05

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表