共产党员网 党务问答 党的知识 党员领导干部要在组织生活会上自...

党员领导干部要在组织生活会上自我批评吗?

党员领导干部在民主生活会上已作了自我批评,以普通党员参加组织生活会时,还需要自我批评吗?

茶濯心尘

lv 1

发布时间:2024-04-08 18:20

浏览495

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

需要,但侧重点可有所不同。

江苏吴仲华

lv 10

发布于:2024-04-13 09:54

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
需要自我批评。

好好学习天天向上

lv 6

发布于:2024-04-09 09:41

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
  需要。
  依据《中国共产党章程》第八条 每个党员,不论职务高低,都必须编入党的一个支部、小组或其他特定组织,参加党的组织生活,接受党内外群众的监督。党员领导干部还必须参加党委、党组的民主生活会。不允许有任何不参加党的组织生活、不接受党内外群众监督的特殊党员。

hujz

lv 8

发布于:2024-04-09 09:40

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表