共产党员网 党务问答 党员 预备党员可以纳入慰问吗?...

预备党员可以纳入慰问吗?

预备党员可以纳入慰问吗?

12371网友t6430a

lv 1

发布时间:2024-01-19 10:29

浏览920

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

预备党员可以纳入慰问对象。

江苏吴仲华

lv 10

发布于:2024-01-19 18:54

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
预备党员可以纳入慰问范围。

蒋忠武

lv 10

发布于:2024-01-19 12:23

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
可以,除了没有选举权和被选举权、表决权,其他都是一样的

一曲烟青

lv 5

发布于:2024-01-19 11:31

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
走访慰问的对象跟是否是正式或者预备党员没有关系吧,比如党员生活困难、残疾、重大疾病等情况。所以说是否是预备党员没关系。

12371网友9qo6ko

lv 9

发布于:2024-01-19 11:30

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
可以根据实际情况,结合《中国共产党章程》第七条的规定,预备党员如果确实因为困难,可以纳入慰问对象。

天籁

lv 9

发布于:2024-01-19 11:27

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表