基层党委有表彰的权限吗?
我党委有党员130名,辖6个党支部。“七一”拟对“优秀党员”“优秀党务工作者”“先进党支部”进行表彰。请问有表彰的权力吗?文件依据是什么?
网友的回答
谢谢大家。经请示上级党委(我们主管部门县卫健局直属机关党委)回复:不得进行任何形式的表彰活动。
WCHG
lv 2
发布于:2021-06-15 08:37
建议你依据《中国共产党党内功勋荣誉表彰条例》(2017年8月8 日中发〔2017〕20号)精神办理。
江苏吴仲华
lv 10
发布于:2021-06-11 16:33
基层党委有表彰的权利,但是需要报上级党委批准。
七彩逗渣
lv 3
发布于:2021-06-11 15:55