根据《中国共产党支部工作条例(试行)》第二十条 有正式党员7人以上的党支部,应当设立党支部委员会。
党支部委员会由3至5人组成,一般不超过7人。党支部委员会设书记和组织委员、宣传委员、纪检委员等,必要时可以设1名副书记。
正式党员不足7人的党支部,设1名书记,必要时可以设1名副书记。
为提升先锋文汇信息系统性能,现对系统数据库进行升级,涉及部分历史数据迁移。系统升级维护期间,先锋文汇部分投稿因数据迁移不可访问,特此告知,望予理解。
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
为提升先锋文汇信息系统性能,现对系统数据库进行升级,涉及部分历史数据迁移。系统升级维护期间,先锋文汇部分投稿因数据迁移不可访问,特此告知,望予理解。
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
次数少应该没事,别紧张。
至于没有投稿记录的问题,先锋文汇信息系统调整公告中有提示:为提升先锋文汇信息系统性能,现对系统数据库进行升级,涉及部分历史数据迁移。系统升级维护期间,先锋文汇部分投稿因数据迁移不可访问。
至于没有投稿记录的问题,先锋文汇信息系统调整公告中有提示:为提升先锋文汇信息系统性能,现对系统数据库进行升级,涉及部分历史数据迁移。系统升级维护期间,先锋文汇部分投稿因数据迁移不可访问。
为提升先锋文汇信息系统性能,现对系统数据库进行升级,涉及部分历史数据迁移。系统升级维护期间,先锋文汇部分投稿因数据迁移不可访问,特此告知,望予理解。
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
参考:先锋文汇信息系统调整公告
http://tougao.12371.cn/gaojian.php?tid=3211076
参见网友的回答:按照中组部通知,此次疫情防控工作中,不接受党员交纳“特殊党费”,如有同志提出交纳党费支持疫情防控工作的,由省委组织部门开具收据接收并统筹安排使用。各地不主动引导党员交党费支持疫情防控。
面对现在的疫情,怎么交特殊党费?
http://wenda.12371.cn/liebiao.php?mod=viewthread&tid=588048
面对现在的疫情,怎么交特殊党费?
http://wenda.12371.cn/liebiao.php?mod=viewthread&tid=588048
根据中组部《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》第十一条党员自愿多交党费不限。党员自愿一次性多交纳1000元以上的党费,是指党员按规定比例或标准交纳党费后又交纳1000元及以上额度的党费,多交纳的党费全部上缴中央。具体办法是:由所在基层党委代收,并提供该党员的简要情况,通过省、自治区、直辖市党委组织部,中央直属机关工委、中央国家机关工委组织部,国务院国资委党委,中央各金融机构党委组织部,铁道部政治部、国家民航总局党委组织部,解放军总政治部组织部转交中央组织部。中央组织部给本人出具有纪念性质的收据。
考虑到个人直接汇款给中央组织部无法核实其党员身份等因素,凡个人通过邮局汇款的方式直接向中央组织部交纳1000元以上党费的,中央组织部不予领取汇款,也不开具收据。
所以,目前最直接快捷的方法,就是联系所在单位或居住地的党支部,通过基层党委进行缴纳。
考虑到个人直接汇款给中央组织部无法核实其党员身份等因素,凡个人通过邮局汇款的方式直接向中央组织部交纳1000元以上党费的,中央组织部不予领取汇款,也不开具收据。
所以,目前最直接快捷的方法,就是联系所在单位或居住地的党支部,通过基层党委进行缴纳。
根据中组部《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》第十一条党员自愿多交党费不限。党员自愿一次性多交纳1000元以上的党费,是指党员按规定比例或标准交纳党费后又交纳1000元及以上额度的党费,多交纳的党费全部上缴中央。具体办法是:由所在基层党委代收,并提供该党员的简要情况,通过省、自治区、直辖市党委组织部,中央直属机关工委、中央国家机关工委组织部,国务院国资委党委,中央各金融机构党委组织部,铁道部政治部、国家民航总局党委组织部,解放军总政治部组织部转交中央组织部。中央组织部给本人出具有纪念性质的收据。
考虑到个人直接汇款给中央组织部无法核实其党员身份等因素,凡个人通过邮局汇款的方式直接向中央组织部交纳1000元以上党费的,中央组织部不予领取汇款,也不开具收据。
所以,目前最直接快捷的方法,就是联系所在单位或居住地的党支部,通过基层党委进行缴纳吧。
考虑到个人直接汇款给中央组织部无法核实其党员身份等因素,凡个人通过邮局汇款的方式直接向中央组织部交纳1000元以上党费的,中央组织部不予领取汇款,也不开具收据。
所以,目前最直接快捷的方法,就是联系所在单位或居住地的党支部,通过基层党委进行缴纳吧。
建议参考下3楼的答案,如果想要缴纳党费支援疫情防控,最直接的办法,就是联系所在单位或居住地的党支部。