特殊党费交纳一年了收据还没有收到怎么解决?
我想咨询下,我是山西省吕梁一名基层党员,我在2018年12月17日向党组织交纳了1217元特殊党费,直到今天已经一年过去了,中组部特殊党费收据还没有收到,是什么情况,是地方没给我上交还是??支部书记回复说是已经交上去了,上面收据没有回来,我想知道是真交上去了还是假交上去了,我在2017年12月17日交的特殊党费在18年8月就收到了中组部的党费收据。
网友的回答
1. 什么是特殊党费?
党员自愿一次多交纳1000元以上的党费。
2. 交给谁?
全部上缴中央。
3是否有上限?
没有。
4. 怎么交?
特殊党费由所在基层党委代收,并提供该党员的简要情况,通过省、自治区、直辖市党委组织部,中央直属机关工委、中央国家机关工委组织部,国务院国资委党委、中央各金融机构党委组织部,铁道部政治部、民航总局党委组织部,解放军总政治部组织部转交中央组织部。【注:内容源自《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》( 2008年4月1日起施行),其中部分机构名称现已变更。】
中央组织部给本人出具收据。
党员自愿一次多交纳1000元以上的党费。
2. 交给谁?
全部上缴中央。
3是否有上限?
没有。
4. 怎么交?
特殊党费由所在基层党委代收,并提供该党员的简要情况,通过省、自治区、直辖市党委组织部,中央直属机关工委、中央国家机关工委组织部,国务院国资委党委、中央各金融机构党委组织部,铁道部政治部、民航总局党委组织部,解放军总政治部组织部转交中央组织部。【注:内容源自《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》( 2008年4月1日起施行),其中部分机构名称现已变更。】
中央组织部给本人出具收据。