共产党员网 党务回答 党的组织 两个单位的党支部可以共同对申请...

两个单位的党支部可以共同对申请人进行共同培养吗?

我于2017年向社会团体党支部提出申请,性质是街道党工委直属党支部,如今还有两个月将结束一年的党外考察期,填写积极分子考察表,但是由于已经升学,同时也承担社会团体的工作。在校生不能向社会团体党支部入党,需要向学校重新提出申请。但是我们学制两年,所以如果重新提出申请,那就要耽误将近一年的时间。我想咨询一下,党务工作中有没有两个不同单位党支部对申请人进行共同培养或者委托培养的情况呢?学校为主要培养单位,社会团体党支部次要培养单位,最后关系落到学校,这样情况允许吗?

泰山长江

lv 1

发布时间:2018-10-12 17:05

浏览111

分享
收藏收藏 (0)
最佳答案

技术人员一名

lv 1

发布于:2018-10-13 08:20

前期申请入党材料、积极分子培养材料、发展对象培训材料、个人思想汇报一并转入现在单位的党组织,可以继续培养。

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册

其他答案

中国共产党发展党员工作细则(2014年印发)第十二条 入党积极分子工作、学习所在单位(居住地)发生变动,应当及时报告原单位(居住地)党组织。原单位(居住地)党组织应当及时将培养教育等有关材料转交现单位(居住地)党组织。现单位(居住地)党组织应当对有关材料进行认真审查,并接续做好培养教育工作。培养教育时间可连续计算。

萝卜缨子

lv 3

发布于:2018-10-12 18:13

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表