共产党员网 党务回答 党员 有党员身份的父母可以为子女充当...

有党员身份的父母可以为子女充当入党介绍人吗?

在单位党组织发展党员时,有党员身份的父母可以为其子女充当入党介绍人吗?

恒山有约

lv 1

发布时间:2018-04-16 22:24

浏览574

分享
收藏收藏 (0)
最佳答案

mdcq12371

lv 1

发布于:2018-04-17 11:39

《中国共产党发展党员工作细则》第九条 党组织应当指定一至两名正式党员作入党积极分子的培养联系人。没有说父母是不是可以为其子女充当入党介绍人,如果党员多,最好由党组织指派其他党员,避免以后产生回避问题。这样,一是防止发展党员工作中的不正之风,二是避免党员和群众误解。党支部应向发展对象及其直系亲属讲明道理,做好思想工作。

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表