共产党员网 党务问答 党的知识 党费专用账户如何开通电子银行?...

党费专用账户如何开通电子银行?

单位的党费专用账户是否能开通电子银行?是否有相关的规定?

12371网友6wsw83

lv 1

发布时间:2023-01-18 15:12

浏览1162

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

当前并没有党费账户电子银行的相关规定,为了管理方便可以开通电子银行,并由专人管理,至于如何开通应咨询银行。

鼓楼山人

lv 9

发布于:2023-01-28 15:05

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
你是不是想问能不能开个带网银的专门账户啊

回答:可以,没有特别规定,但是,需要上级同意,前提,你们党委有自己留存党费的权限

13718169688

lv 6

发布于:2023-01-28 11:53

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
党费专用账户可以开设网上电子银行,实行网上缴费、网上拨款等常规功能。 根据中央组织部办公厅、中国人民银行办公厅联合下发的《关于党费账户继续单独设立的通知》(组电明字[2006]26号)规定,各级党组织将党费存入银行时,应当单独设立党费专用存款账户,不得同其他费用混在一起,不得按其他款项存入银行。

蒋忠武

lv 10

发布于:2023-01-19 19:57

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表