共产党员网 党务问答 其他党务问题 立体党徽的使用是否符合规定?...

立体党徽的使用是否符合规定?

  在实际工作中看到很多网站或宣传材料使用立体党徽的形式,有些政府网站显著位置也使用了立体党徽。《中国共产党党徽党旗条例》仅提供了标准版本,想请问下,这种使用方式是否符合《中国共产党党徽党旗条例》相关要求?
  《条例》第五条:“党徽直径的通用尺度为下列3种:(一)100厘米;(二)80厘米;、(三)60厘米。需要悬挂非通用尺度党徽的,应当按照通用尺度成比例适当放大或者缩小,与悬挂背景、场合相适应。”、第十六条“在网络、出版物等使用党徽党旗图案,应当置于显著位置。网络、出版物等使用的党徽党旗图案标准版本,在共产党员网和中国共产党新闻网发布。”

12371网友25zxfp

lv 1

发布时间:2022-11-24 10:45

浏览530

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (2)

网友的回答

党徽使用应严格按照《中国共产党党徽党旗条例》规定的图样和标准,不能随意变化图样

16楼

lv 8

发布于:2022-11-25 08:55

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
立体党徽的使用符合规定,但必须经县级以上党委组织部部门批准。
《中国共产党党徽党旗条例》第十二条 制作非通用尺度的党徽党旗,在规定情形外使用党徽党旗及其图案的,应当报县级以上党委组织部门批准。

12371网友s7lyx9

lv 3

发布于:2022-11-25 00:01

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表