共产党员网 党务问答 党的纪律 这种情况属于违规入党吗?...

这种情况属于违规入党吗?

  学籍档案信息在A校,因导师在B校,研一后在B校进行学习生活,在A校进行积极分子满一年,后转入B校进行培养(B校有相关文件,联合培养研究生可在该校进行后续的组织生活),这样算是违规入党吗?

12371网友13h9t9

lv 1

发布时间:2022-09-05 08:52

浏览1388

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

根据《中国共产党发展党员工作细则》第十二条 入党积极分子工作、学习所在单位(居住地)发生变动,应当及时报告原单位(居住地)党组织。原单位(居住地)党组织应当及时将培养教育等有关材料转交现单位(居住地)党组织。现单位(居住地)党组织应当对有关材料进行认真审查,并接续做好培养教育工作。培养教育时间可连续计算。
这种情况相关手续完备的情况下是没有问题的

铁城

lv 5

发布于:2022-09-07 11:55

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表