共产党员网 党务问答 党员 发展对象借调其他单位工作,原单...

发展对象借调其他单位工作,原单位可否继续发展其为预备党员?

单位党组织确定发展对象后,发展对象被借调至其他单位工作,人事关系仍在原单位,是否可继续发展为预备党员?

12371网友4mzvi9

lv 1

发布时间:2022-05-13 16:05

浏览921

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

可以的,最好借调单位能出具该发展对象在借调期间的现实表现证明。

云烟明晦

lv 10

发布于:2022-05-16 09:20

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
根据你所述情况,应由原单位党组织为其办理入党手续。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
不可以!根据党员发展工作细则,第十九条,“发展对象未来三个月内将离开工作、学习单位的,一般不办理接收预备党员的手续。”。借调虽然人事关系在原单位,但实际工作单位已经发生变更。

一铭

lv 2

发布于:2022-05-13 20:21

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
  《中国共产党发展党员工作细则》第十九条 发展对象未来三个月内将离开工作、学习单位的,一般不办理接收预备党员的手续。
  需要咨询接收单位党委,看具体情况如何,根据实际情况做出决定。

共筑中国梦

lv 5

发布于:2022-05-13 17:39

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表