共产党员网 党务问答 党的纪律 受党内严重警告处分影响期跨年度...

受党内严重警告处分影响期跨年度,当年和第二年怎么考核?

受党内严重警告处分影响期跨年度,当年考核不称职,扣发了年终奖和精神文明奖。那么第二年度如何考核?还需要扣发年终奖吗?依据是什么?

12371网友gdngr8

lv 1

发布时间:2022-01-14 19:22

浏览3997

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

  《关于受党纪处分公务员年度考核有关问题的答复意见》组通字〔2016〕60号:
  为更好贯彻落实《中国共产党纪律处分条例》,进一步完善公务员年度考核制度,妥善做好受党纪处分公务员年度考核工作,现就有关问题答复如下:
  一、公务员受严重警告处分当年,参加年度考核,只写评语不确定等次。
  二、公务员受撤销党内职务、留党察看、开除党籍处分时,组织上已撤降其职务,为避免重复处罚,受处分当年年度考核被确定为不称职的,不再降低一个职务层次任职。
  三、公务员同时受党纪处分和政纪处分的,按对其年度考核结果影响较重的处分确定年度考核等次。
  除上述规定之外,受党纪处分的公务员年度考核仍按照《关于受党纪处分的党政机关工作人员年度考核有关问题的意见》(组通字〔1998〕19号)办理。

蒋忠武

lv 9

发布于:2022-01-17 13:37

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表