共产党员网 党务问答 其他党务问题 《县以上党和国家机关党员领导干...

《县以上党和国家机关党员领导干部民主生活若干规定》适用县级吗?

2016年中共中央印发的《县以上党和国家机关党员领导干部民主生活若干规定》中,“县以上”的范围是否包含县一级?

12371网友xh58wc

lv 1

发布时间:2022-01-12 15:50

浏览2038

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

适用。参考:中央组织部负责人就印发《县以上党和国家机关党员领导干部民主生活会若干规定》答记者问
https://news.12371.cn/2017/01/13/ARTI1484300222006954.shtml

国宝

lv 8

发布于:2022-01-13 15:50

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
  包括县级,以及乡镇级。
  《规定》第十九条 国有企业党组织、高等学校党组织、乡镇党委等基层党组织领导干部民主生活会,参照本规定执行。

龙杰

lv 10

发布于:2022-01-13 15:11

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
适用于县级

12371网友a0jpb9

lv 8

发布于:2022-01-13 10:02

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
如果是“市以上~”肯定是不包括

云烟明晦

lv 10

发布于:2022-01-13 09:09

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
包含。类似于千元以上、五年以上、乡科级以上等有“以上”字样的,均包含本数、本级,“以下”“以内”都是如此。

榆树大元宝

lv 5

发布于:2022-01-13 08:29

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
以上、以下,不特别说明的话,均包含本数

广东省阳江市Andy

lv 9

发布于:2022-01-12 21:01

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
此处的“县以上”包括“县级”的。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表