共产党员网 党务问答 党的知识 预备期超过两年了还能转正吗?...

预备期超过两年了还能转正吗?

预备期超过两年了还能转正吗?

12371网友ts5ptb

lv 1

发布时间:2021-07-20 00:33

浏览1834

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

无特殊原因,建议重新入党。

12371网友a0jpb9

lv 8

发布于:2021-07-20 16:24

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
这要看是在什么情况下造成的超期?是组织原因还是个人原因?需要经上级党组织调查核实后才能认定~

沧海一庶

lv 9

发布于:2021-07-20 15:29

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
你所提问题需根据具体情况确定,难以一概而论。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
根据《中国共产党章程》第一章 第九条:
党员如果没有正当理由,连续六个月不参加党的组织生活,或不交纳党费,或不做党所分配的工作,就被认为是自行脱党。支部大会应当决定把这样的党员除名,并报上级党组织批准。

如果预备期间,存在上述情况,可能会被认定为自行脱党。

桃子

lv 10

发布于:2021-07-20 11:32

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
一般,预备期满超两年不能转正。

我听风雨声

lv 7

发布于:2021-07-20 11:21

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表