共产党员网 党务问答 党员 离开前三个月转的预备党员,怎么...

离开前三个月转的预备党员,怎么处理?

2001年6月预备党员,7月毕业,不符合提前3月内不接收预备党员标准,怎么认定?

12371网友peb89k

lv 1

发布时间:2021-06-10 19:47

浏览887

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

1.现行的《中国共产党发展党员工作细则》是在2014年修订出台的,之前发展的党员按《中国共产党发展党员工作细则(试行)》(已废止)执行。
2.《中国共产党发展党员工作细则(试行)》(已废止),并无“发展对象未来三个月内将离开工作、学习单位的,一般不办理接收预备党员的手续”的规定,后者是《中国共产党发展党员工作细则》第十九条的规定。

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-06-15 21:22

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表