共产党员网 党务问答 党的组织 单位没有党组织,党组织关系能转...

单位没有党组织,党组织关系能转到哪里?

即将毕业,党组织关系需要转出,单位没有党组织,一定要转到单位所在地的街道党组织吗?还是可以转到居住地街道的党组织?

12371网友h2dtmj

lv 1

发布时间:2021-06-10 16:44

浏览548

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条 有固定工作单位并且单位已经建立党组织的党员,一般编入其所在单位党组织。没有固定工作单位,或者单位未建立党组织的党员,一般编入其经常居住地或者公共就业和人才服务机构、园区、楼宇等党组织。

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-06-15 21:25

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表