共产党员网 党务问答 党员 入党积极分子毕业后暂未就业,能...

入党积极分子毕业后暂未就业,能否在居住地继续发展?

各位领导您好,我于在校期间取得入党积极分子,毕业时积极分子考察期届满,并未就业,也未升学。可否将入党积极分子考察登记表,入党申请书,思想汇报等材料转至住所地党支部,并申请预备?请各位领导指导,谢谢!

12371网友p3ha9u

lv 1

发布时间:2021-06-09 12:29

浏览1131

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

可以的,由转入地党组织继续进行培养教育考察~

沧海一庶

lv 9

发布于:2021-06-10 15:55

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
可以的。
《中国共产党发展党员工作细则》第十二条规定: 入党积极分子工作、学习所在单位(居住地)发生变动,应当及时报告原单位(居住地)党组织。原单位(居住地)党组织应当及时将培养教育等有关材料转交现单位(居住地)党组织。现单位(居住地)党组织应当对有关材料进行认真审查,并接续做好培养教育工作。培养教育时间可连续计算。

龙杰

lv 9

发布于:2021-06-10 09:10

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
可以由居住地党组织接收相关党员发展材料后继续按相关规定进行培养考察,择优发展。

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-06-10 09:08

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
根据你所述情况和有关规定,可将相关材料转到居住地党组织,并由居住地党组织接续做好培养教育和考察工作。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表