共产党员网 党务问答 党员 召开接收预备党员的会议,在人数...

召开接收预备党员的会议,在人数方面有什么规定?

召开接收预备党员的会议,在实到党员人数、通过需要的人数、群众代表人数等方面有什么规定?发展党员实务操作方面有什么资料?

12371网友i11f04

lv 1

发布时间:2021-06-08 09:40

浏览2052

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

1.根据《中国共产党发展党员工作细则》第二十条  召开讨论接收预备党员的支部大会,有表决权的到会人数必须超过应到会有表决权人数的半数。
2.根据《中国共产党支部工作条例(试行)》第十一条  表决必须有半数以上有表决权的党员到会方可进行,赞成人数超过应到会有表决权的党员的半数为通过。

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-06-09 17:20

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表