共产党员网 党务问答 党员 单位属于外企无党支部,是否可以...

单位属于外企无党支部,是否可以回老家申请入党?

我想咨询一下,我在外地工作,单位缴纳五险,但是单位属于外企无党支部,是否可以回老家(户口所在地)申请入党?谢谢

12371网友5fqzhg

lv 1

发布时间:2021-06-07 13:13

浏览905

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

  《中国共产党发展党员工作细则》第六条:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。

  流动人员还可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织提出入党申请,也可以向流动党员党组织提出入党申请。

沧海一庶

lv 9

发布于:2021-06-08 09:02

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
根据有关规定,入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。
流动人员还可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织提出入党申请,也可以向流动党员党组织提出入党申请。
建议你根据此规定办理。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
根据《中国共产党发展党员工作细则》第六条 入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。流动人员还可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织提出入党申请,也可以向流动党员党组织提出入党申请。

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-06-07 20:04

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
完全可以!

12371网友gjjvt0

lv 3

发布于:2021-06-07 19:11

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表