共产党员网 党务问答 党的组织 大学生毕业班预备党员申请转出,...

大学生毕业班预备党员申请转出,原组织还要对其考察吗?

大学毕业班预备党员在申请转出时,在学校转出了但还未进行接收,遇到考察期,那么原组织还要对预备党员进行考察吗?
是在申请转出之际就不用对其考察,还是要等党员报到完成才不用对其考察?

12371网友8ysfce

lv 1

发布时间:2021-05-26 18:19

浏览1022

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条  对组织关系转出但尚未被接收的党员,原所在党组织仍然负有管理责任

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-05-27 20:04

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表