共产党员网 党务问答 党员 这种情况下进行预备党员转正是否...

这种情况下进行预备党员转正是否符合规定?

本人2020六月份毕业,同年九月份参加三支一扶计划,10月份在学校由预备党员转为正式党员,9-10月份期间没有把党籍转往工作地转正,现在工作单位接收有疑问,请问是否合党员转正的规章制度,谢谢。

12371网友rhsq16

lv 2

发布时间:2021-05-25 16:18

浏览766

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

按照《中国共产党党员教育管理工作条例》第三十四条 高校党组织对组织关系保留在学校的高校毕业生流动党员,应当继续履行管理职责。党员组织关系保留时间一般不超过2年,对符合转出组织关系条件的及时转出。
如题,学校可以保留党组织关系,在保留期间内符合党员转正条件的也可以按组织程序办理转正

大家一起来答题

lv 8

发布于:2021-05-27 20:13

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表