共产党员网 党务回答 党的干部 被开除党籍影响职级并升吗?...

被开除党籍影响职级并升吗?

  请问在2016年10月份被开除党籍并从科员降为办事员,什么时候可以再从办事员升为科员(即从二级科员升为一级科员),谢谢。

12371网友3iql5e

lv 1

发布时间:2021-04-16 15:24

浏览1910

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

我认为,影响期结束后,即可晋升一级科员,因自影响期第三年即可年度考核定称职,两年二级科员即可晋级一级科员,影响期结束时,即满二级科员两年任职要求

12371网友avxni8

lv 1

发布于:2021-04-29 15:53

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
开除党籍影响期五年。
《中国共产党纪律处分条例》规定,党员受到开除党籍处分,五年内不得重新入党,也不得推荐担任与其原任职务相当或者高于其原任职务的党外职务。
《公务员职务、职级与级别管理办法》规定,公务员受到诫勉、组织调整或者组织处理、处分等,遇有影响期且影响期未满或者期满影响使用的,以及有法律法规规定的其他影响晋升的情形的,不晋升领导职务、职级与级别。

沧海一庶

lv 9

发布于:2021-04-17 09:07

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
《中国共产党纪律处分条例》第十三条规定,党员受到开除党籍处分,五年内不得重新入党,也不得推荐担任与其原任职务相当或者高于其原任职务的党外职务。另有规定不准重新入党的,依照规定。

工程师

lv 2

发布于:2021-04-16 17:00

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
这个不是党务问题

正常来说,晋升一级科员,应当任二级科员2年以上

羊村Andy

lv 8

发布于:2021-04-16 16:56

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
开除党籍影响期五年。
《中国共产党纪律处分条例》规定,党员受到开除党籍处分,五年内不得重新入党,也不得推荐担任与其原任职务相当或者高于其原任职务的党外职务。
《公务员职务、职级与级别管理办法》规定,公务员受到诫勉、组织调整或者组织处理、处分等,遇有影响期且影响期未满或者期满影响使用的,以及有法律法规规定的其他影响晋升的情形的,不晋升领导职务、职级与级别。

龙杰

lv 9

发布于:2021-04-16 16:37

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表