共产党员网 党务问答 党的纪律 关于机关科级公务员(非法律工作...

关于机关科级公务员(非法律工作)退休半年后能否在异地(外省)从事执业律师?

您好!我是贵州省遵义市的一名退休科级公务员,中共党员,退休前在遵义市机关从事一般行政(非法律)工作,今年1月退休,现拟到广东省肇庆市一家律师事务所从事律师工作。根据公务员法第107条规定,我的情况不属于限制范围,如在广东省肇庆市从事律师,与原工作业务没有任何直接关系,请问:我这种在外地(外省)从业律师,可以吗?谢谢!

12371网友ns46vz

lv 1

发布时间:2020-06-09 19:44

浏览2567

分享
微信扫一扫 ×
关注关注 (0)

网友的回答

建议咨询遵义市委组织部门,

12371网友a0jpb9

lv 8

发布于:2021-07-24 10:59

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表