共产党员网 党务问答 党的组织 机关党支部书记是否必须由本单位...

机关党支部书记是否必须由本单位党员一把手担任?

机关党支部书记是否必须由本单位党员一把手担任?

12371网友2kxqu4

lv 2

发布时间:2020-06-03 15:54

浏览22790

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

参照中国共产党和国际机关基层组织工作条例,第八条中,机关党的基层委员会和不设党的基层委员会的总支部委员会的书记,应当由本单位党员负责人担任。党员人数和直属单位较多的机关党的基层委员会,设专职副书记。党支部书记原则上由本单位党员主要负责人担任。书记、副书记在任期内职务变动,应当征得上级党组织同意。
党支部书记原则上由本单位党员主要负责人担任。

shanshanhongxing

lv 3

发布于:2020-06-03 16:36

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表