党务问答
我要提问
我要回答
共产党员网
党务问答
个人中心
TA的回答
TA的回答
1
TA的提问
3
TA的优质答案
0
关于政审方面的问题,急盼复,谢谢
谢谢各位老师的回复,我说得再详细些,这名员工2011年从我们这离职了,就去现在这个单位(要求我们开政审材料的单位)入职了,而且档案也一起转过去了。今年要入党,要求我们出该人的政审材料,提纲跟亲属那种政审材料一模一样。因为档案不在,无从了解,而且这7年就是在那个单位工作的,我是否可以拒绝回复?
来自:
12371网友4p0i3i
6个回答
提问者:
12371网友4p0i3i
2018-11-07 23:04
热门标签
党务交流
热门问题
主题党日活动
民主生活会
组织生活会
民主评议党员
党徽党旗图案下载
党组织活动常用音乐
基层组织工作常用文件
发展党员工作文档
问题分类
党员
党的组织
党的干部
党的知识
党的纪律
其他党务问题
年度活跃达人
江苏吴仲华
12371网友9qo6ko
蒋忠武
美美七月妈
天籁
信仰与荣光
江西宏泰
13718169688
贡献达人
江苏吴仲华
lv 10
蒋忠武
lv 10
江西宏泰
lv 10
龙杰
lv 10
桃子
lv 10
听风
lv 10
美美七月妈
lv 10
技术人员一名
lv 10
返回顶部