共产党员网 党务回答 个人中心 TA的回答
对于基层来说确实不好补,建议找上级党组织帮助解决。各单位补办也是不一样的。我见过有的就一页纸,说明发展入党的各个时间点,各级党组织盖章。有的就是差不多楼上说的补办。
来自:  宋兆会3个回答提问者:  12371网友qjkzrp  2018-01-06 00:11
请按照08年党费收缴标准,
不按月取得收入的党员主要包括哪些?这部分党员如何交纳党费?
答:不按月取得收入的党员是指既不拿年薪也不按月领取薪酬的党员,主要包括:个体工商户、个体经营者、私营企业主、民办非企业单位出资人、自由职业者等人员中的党员。
对不按月取得收入的个体经营者等人员中的党员交纳党费,要按照自觉、主动的原则办理。这些党员能否自觉、主动交纳党费,是衡量他们党员意识和党性强弱的一个重要标志。党员组织关系所在党组织首先要把党员交纳党费的相关规定向党员本人讲清楚,然后,由党员本人主动申报上季度月平均收入,自觉参照《党费收缴管理规定》第二条规定交纳党费。
来自:  宋兆会1个回答提问者:  12371网友3rj3pd  2017-12-25 11:44
因为不在原来岗位了,记得有个中组部对天津的请示的回复,应该以支部大会转正之日算起,清查具体文件或咨询上级党组织
来自:  宋兆会2个回答提问者:  12371网友6zwkxg  2018-01-03 09:18
可能是理解有误,当时研究生因为有津贴,按照2元/月收缴,2017年新规定,应该学生都是0.2元 /月。希望对您有帮助,建议查相关资料。
来自:  宋兆会1个回答提问者:  12371网友qywlkv  2018-01-03 17:11
“政法委工作部门及司法部门的政法津贴是2017年6月由人社部和财政部发文确定的政法和司法部门的工作津贴。”如果是工作津贴可能就不能视为特殊津贴了。个人意见,同样,这会涉及政法和司法部门,建议问问上级党组织。
来自:  宋兆会1个回答提问者:  12371网友2goh1y  2018-01-15 09:59
您的描述应该是口袋党员,16年已经排查过,如果当时不在意可能比较麻烦。如果你没有到接收地报到,就要接受报到地的管理。3 年时间如果不是出国,可能比较麻烦。
来自:  宋兆会4个回答提问者:  12371网友3mei5a  2017-12-19 16:43
个人感觉是社区已经接收了你的组织关系了,按照党员管理办法,没有正当理由连续六个月不过组织生活,不缴纳党费处理是很严重的。建议深刻认识,及时和党组织沟通。
来自:  宋兆会1个回答提问者:  12371网友7g9h34  2018-01-17 23:01
三会一课是组织生活制度。一般是对党支部要求的。
来自:  宋兆会2个回答提问者:  闻香识人  2018-01-18 11:46
一般由接收单位负责寄回,也可由党员本人自己带回。
来自:  宋兆会2个回答提问者:  12371网友44bru1  2018-01-10 23:38
哪个党组织填错的,开具说明就行
来自:  宋兆会1个回答提问者:  12371网友q3vo33  2018-01-08 02:31
返回顶部