共产党员网 党务回答 个人中心 TA的回答
不好意思,看不到,为创新精神点赞!
来自:  萝卜缨子2个回答提问者:  frankchen010  2018-11-01 12:07
您的应该是以下这种情况:

对因预备党员工作、学习所在单位发生变动,原单位党组织未能及时为其办理转正手续的,现单位党组织应做好转入预备党员的接续教育和考察工作,对具备党员条件的,及时为其办理转正手续,其转正时间自预备期满之日算起。

参考:已超过预备期未转正的预备党员转入新单位,现单位党组织对其转正问题应该怎样处理?
http://fuwu.12371.cn/2017/08/05/ARTI1501893566678516.shtml

来自:  萝卜缨子5个回答提问者:  12371网友0yxlcq  2018-10-31 21:48
转移到村应该是党的组织关系,档案一般必须保存在县以上政府所属公共就业和人才服务机构,建议去县人力资源与社会保障局等部门查找档案。
来自:  萝卜缨子5个回答提问者:  大脸猫儿  2018-11-01 11:32
中共中央组织部印发的《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》(中组发〔2008〕3号)第六条:农民党员每月交纳党费0.2元—1元。学生党员、下岗失业的党员、依靠抚恤或救济生活的党员、领取当地最低生活保障金的党员,每月交纳党费0.2元。

看这三个月组织关系在哪里,比如如果在学校还没转出来,按学生党员来。

参考:党费收缴可参考哪些文件? - 党员_共产党员网
http://wenda.12371.cn/liebiao.php?mod=viewthread&tid=578139
来自:  萝卜缨子4个回答提问者:  12371网友rw1qfp  2018-10-31 12:43
  《关于规范现职党政领导干部在社会团体兼职等有关问题的问答》

  (组工通讯2016年第15期总第2837期)

  1。对现职党政领导干部在社会团体兼职,应如何掌握?
  答:现职党政领导干部一般不兼任社会团体职务(包括领导职务和名誉职务、常务理事、理事等)。确因特殊情况需在社会团体兼任职务的,须按干部管理权限审批后方可兼职,所兼职社会团体的业务须与本职业务工作相关。现职党政领导干部均不得在民办非企业单位兼任职务;除工作特殊需要外,不得兼任社会团体法定代表人,不得牵头成立新的社会团体或兼任境外社会团体职务。

  2.现职党政领导干部经批准兼任社会团体职务的,对其兼职的数量和任期应如何掌握,能否领取薪酬?
  答:现职党政领导干部经批准兼任社会团体职务的,兼职不得超过1个(确因工作特殊需要作适当放宽的,应从严掌握);任期届满拟连任的,必须重新履行有关审批手续,兼职不超过两届。兼职期间不得领取社会团体的薪酬、奖金、津贴等报酬和获取其他额外利益,也不得领取各种名目的补贴等,确属需要的工作经费,要从严控制,不得超过规定标准和实际支出。

  3.现职党政领导干部是否可以同时在系统性社团的上下级单位或成员单位兼任相关职务?
  答:现职党政领导干部确因工作需要同时兼任系统性社团的上下级单位或成员单位相关职务的,可适当放宽只兼一职的限制。

  4.对中央管理的干部兼任社会团体职务,应如何掌握?
  答:中央管理的干部兼任社会团体职务,要进一步从严掌握。确需由中央管理的干部兼职的社会团体,必须在国家、地区、行业和经济、政治、社会生活中起重要作用,在国内外有一定影响;兼职应由干部所在单位党委(党组)研究同意后,在社会团体召开有关会议进行选举或决定任命前30日报中央组织部审批;其中,中央和国家机关正部级以上领导干部的兼职,还需由干部所在单位事先征求中央或国务院分管领导同志意见后,再报中央组织部。

  5.现职党政领导干部在文艺类群众团体、社会团体兼职,应如何掌握?
  答:专业出身的现职党政领导干部确因工作需要,可以在这些团体兼职;非专业出身的现职党政领导干部一般不得在这些团体兼职。
  “专业出身”,是指“本人担任领导职务之前较长时间专门从事某种职业或工作”,“非专业出身”是相对“专业出身”而言的,各地各部门可结合干部本人经历来掌握。

  6.对党政机关不担任现职但未办理退(离)休手续的领导干部在社会团体兼职或参与文学艺术活动如何把握?
  答:本问答中有关政策意见同样适用于党政机关不担任现职但未办理退(离)休手续的领导干部,但在兼职数量上不得放宽只兼一职的限制。

  信息来源:网络。仅供参考。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  12371网友okn1mc  2018-10-31 11:41
看社保记录呢?
来自:  萝卜缨子4个回答提问者:  12371网友rw1qfp  2018-10-31 13:18
跟点开的人数有关吧。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  XJKSJS小小伟  2018-10-30 17:04
如果破损不大,可考虑重新更换档案袋;如果破损较大,还是建议认真查看档案材料,跟组织关系转出方核实,必要时加说明文档于档案材料内。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  12371网友5cneip  2018-10-30 10:15
不少央企确实没有开通全国党员信息管理系统,这种还是建议要做好沟通,必要是请原单位党组织帮助说明情况,凭组织关系介绍信在现单位录入党员信息。

组织关系介绍信过期回原单位尽快重开,抓紧办理组织关系转接,这事儿不要拖。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  12371网友ibkd30  2018-10-30 11:56
1 看对预备党员教育和考察的是哪个单位负责,您的情况应该是毕业学校和A企业,在A企业转正,主要是A企业。

2 如果介绍信超期可回B企业重开,但尽量及时转移党的组织关系。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  12371网友30v1vz  2018-10-30 11:37
返回顶部