共产党员网 党务回答 个人中心 TA的回答
需要您再确认下信息,这个很重要。

1 被确定为发展对象后,要经过不少于三天(或不少于二十四个学时)的培训方能发展入党。您确定是成为预备党员之后的培训?

2 如果2017年初成为预备党员,正常预备期一年,延期不能超过6个月,您到2018年底转正就大约两年了,可能不太符合规定 。

建议对上两个问题进行确认,重新培训不算大事儿,但整个发展过程存有问题,对以后的影响就大了。
来自:  萝卜缨子6个回答提问者:  12371网友ytytit  2019-01-03 19:11
2017年1月12日。
来自:  萝卜缨子5个回答提问者:  12371网友iffs54  2019-01-03 15:02
正确断句是:流出地党组织丨商丨流入地党组织。

商:与...商量,流出地党组织与流入地党组织商量。
来自:  萝卜缨子4个回答提问者:  阿钍仔  2019-01-03 14:26
根据《关于共产党员因私事出国或去港澳地区的若干问题的规定》(中组发〔1981〕19号),短期请假出国或去港澳探亲办理私事者,自费出国留学者,党员组织关系保留在原单位。

根据《关于改进接转出国留学、劳务人员中党员组织关系办法的通知》(组通字〔1984〕15号):出国留学、讲学和研究人员中的党员组织关系,一律由原所在单位党组织保存。原单位可开具党员证明信,由本人交派出部委保存。派出部委将党员名单通知驻外使领馆党委,各驻外使领馆党委可根据党员人数、分布状况以及驻在国情况,建立党支部、党小组或单独联系。

根据中共中央组织部《关于做好留学回国人员党员恢复组织生活工作的意见》(组通字[2007]27号)规定:有关党组织要按中央组织部《关于共产党员因私事出国或去港澳地区的若干问题的决定》(中组发[1981]19号)和《关于改进接转出国留学、劳务人员中党员组织关系办法的通知》(组通字[1984]15号)等文件的有关规定,妥善做好出国留学人员党员组织关系等材料的保存或转移工作,并对党员出国留学的地点、时间、留学方式、联系方式等有关情况及时登记备案。出国留学人员党员原所在单位党组织如发生变动,应将其组织关系及相关材料按有关规定移交。

同时一定注意:出国留学人员党员要增强党的观念,出国留学前向所在党组织报告有关情况,出国后以适当方式主动与党组织保持联系。
来自:  萝卜缨子2个回答提问者:  xuqichen  2018-11-07 15:43
你老家户籍所在地街道社区党组织的说法是有依据的:

根据《关于共产党员因私事出国或去港澳地区的若干问题的规定》(中组发〔1981〕19号),短期请假出国或去港澳探亲办理私事者,自费出国留学者,党员组织关系保留在原单位。

根据《关于改进接转出国留学、劳务人员中党员组织关系办法的通知》(组通字〔1984〕15号):出国留学、讲学和研究人员中的党员组织关系,一律由原所在单位党组织保存。原单位可开具党员证明信,由本人交派出部委保存。派出部委将党员名单通知驻外使领馆党委,各驻外使领馆党委可根据党员人数、分布状况以及驻在国情况,建立党支部、党小组或单独联系。

根据中共中央组织部《关于做好留学回国人员党员恢复组织生活工作的意见》(组通字[2007]27号)规定:有关党组织要按中央组织部《关于共产党员因私事出国或去港澳地区的若干问题的决定》(中组发[1981]19号)和《关于改进接转出国留学、劳务人员中党员组织关系办法的通知》(组通字[1984]15号)等文件的有关规定,妥善做好出国留学人员党员组织关系等材料的保存或转移工作,并对党员出国留学的地点、时间、留学方式、联系方式等有关情况及时登记备案。出国留学人员党员原所在单位党组织如发生变动,应将其组织关系及相关材料按有关规定移交。

建议跟原单位党组织做好沟通。同时一定注意:出国留学人员党员要增强党的观念,出国留学前向所在党组织报告有关情况,出国后以适当方式主动与党组织保持联系。
来自:  萝卜缨子2个回答提问者:  12371网友jcaz9g  2019-01-02 11:22
2010年中共中央办公厅、国务院办公厅印发的《关于领导干部报告个人有关事项的规定》中第四条规定的领导干部应当报告下列收入、房产、投资等事项中,明确包括本人、配偶、共同生活的子女投资或者以其他方式持有有价证券、股票(包括股权激励)、期货、基金、投资型保险以及其他金融理财产品的情况。

集合资产管理计划是集合客户的资产,由专业的投资者(券商/基金子公司)进行管理,是证券公司/基金子公司针对高端客户开发的理财服务创新产品。即使严格意义上不属于基因,也属于其他金融理财产品,肯定是不能漏报的。

建议多关注、多学习党内相关规定。要求领导干部申报个人事项,目的是为精确掌握领导干部个人情况,您这100万的大额资产没申报,肯定是不行的。
来自:  萝卜缨子2个回答提问者:  12371网友m4qdai  2018-12-29 12:05
       干部在参加工作之前所取得的学历学位,按照国家教育部门关于学历学位的有关规定,属于普通全日制教育的,按全日制教育掌握;其它情况,一般按在职教育掌握。
  
  干部在参加工作之后所取得的学历学位,按全日制教育掌握的,一般须同时符合以下条件:(1)通过参加全国统一的普通高校招生考试入学、达到入取分数线、经省级招办批准录取;(2)学习期间采取全天在校学习方式(即全脱产学习);(3)学习期间须与原单位脱离工作关系和工资关系,转递本人档案;(4)毕业时颁发普通高等学校学历证书和学位证书,并重新派遣。否则,一般按在职教育掌握。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  12371网友40p38r  2018-09-03 13:08
       干部在参加工作之前所取得的学历学位,按照国家教育部门关于学历学位的有关规定,属于普通全日制教育的,按全日制教育掌握;其它情况,一般按在职教育掌握。
  
  干部在参加工作之后所取得的学历学位,按全日制教育掌握的,一般须同时符合以下条件:(1)通过参加全国统一的普通高校招生考试入学、达到入取分数线、经省级招办批准录取;(2)学习期间采取全天在校学习方式(即全脱产学习);(3)学习期间须与原单位脱离工作关系和工资关系,转递本人档案;(4)毕业时颁发普通高等学校学历证书和学位证书,并重新派遣。否则,一般按在职教育掌握。
来自:  萝卜缨子7个回答提问者:  12371网友ol5v1w  2018-12-29 09:56
无法撤回的,可以重新发稿。
来自:  萝卜缨子4个回答提问者:  沉年  2018-12-24 10:50
有工作经历的新录用公务员转正定级计算不同于直接从各类学校毕业生中录用的、没有工作经历的公务员。《新录用公务员任职定级规定》中有明确规定:原具有公务员身份的,可参考其原任职务与级别,比照本机关同等条件人员,确定职务与级别。其他具有工作经历的,可根据其资历和工龄,比照本机关同等条件人员,确定职务与级别。
来自:  萝卜缨子3个回答提问者:  武斌凯  2018-12-21 07:53
返回顶部