共产党员网 党务回答 其他 党组织换届所需的费用,能否在上...

党组织换届所需的费用,能否在上级党组织返还的党费中列支?

党组织换届所需的费用,能否在上级党组织返还的党费中列支?

12371网友fh827a

lv 1

发布时间:2020-09-16 17:05

浏览237

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

  不能。

  根据《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》第十九条:党费必须用于党的活动,主要作为党员教育经费的补充,其具体使用范围包括:(1)培训党员;(2)订阅或购买用于开展党员教育的报刊、资料、音像制品和设备;(3)表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者;(4)补助生活困难的党员;(5)补助遭受严重自然灾害的党员和修缮因灾受损的基层党员教育设施。

学海无涯

lv 1

发布于:2020-09-16 18:55

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表