共产党员网 党务回答 党员 2010年入党,积极分子到发展对象...

2010年入党,积极分子到发展对象的时间不足一年可以吗?

2010年入党,积极分子到发展对象的时间不足一年,只有六个月,那时候都是按照学校的程序来的,现在怎么找依据呢?为什么以前六个月就能发展呢

12371网友1k64tu

lv 1

发布时间:2019-12-03 18:15

浏览1172

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

这个需要咨询学校为什么会这么处理了,本身不足一年是无法发展的,你说的依据应该是学校不足一年发展的依据。

勤为径苦做舟

lv 4

发布于:2019-12-03 19:09

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
《中国共产党发展党员工作细则》第十三条 对经过一年以上培养教育和考察、基本具备党员条件的入党积极分子,在听取党小组、培养联系人、党员和群众意见的基础上,支部委员会讨论同意并报上级党委备案后,可列为发展对象。这是明文规定。

饕餮狐

lv 1

发布于:2019-12-05 14:43

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
不可以,党员发展流程中要求积极分子满一年才行。

huang顺超

lv 5

发布于:2019-12-05 16:07

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
后来怎样了,我也是,好烦啊

12371网友x50jl4

lv 1

发布于:2019-12-05 21:32

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表