共产党员网 党务回答 党员 有固定工作单位且单位有党组织,...

有固定工作单位且单位有党组织,是否可以去村里入党?

杨某是A村村民,有固定工作单位,且单位有党组织,请问,杨某是否可以不在单位入党,直接去村里入党?

12371网友pgktwf

lv 1

发布时间:2019-04-30 08:56

浏览3162

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

不可以,看下面细则吧。
《中国共产党发展党员工作细则》第六条:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。

杨某既有工作,工作单位还有党组织怎么可能在居住地入党



鲁鲁西

lv 1

发布于:2019-04-30 09:57

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
不可以的。有工作单位且工作单位有党组织的,必须在工作单位申请入党。

听风

lv 9

发布于:2019-04-30 10:56

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
不可以,看下面细则吧。
《中国共产党发展党员工作细则》第六条:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。
杨某既有工作,工作单位还有党组织怎么可能在居住地入党。
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表