共产党员网 党务回答 党的干部 《党政领导干部选拔任用工作条例...

《党政领导干部选拔任用工作条例》适用于国有企...

中共中央印发《党政领导干部选拔任用工作条例》适用于国有企业选拔党政干部吗?

技术人员一名

lv 10

发布时间:2019-03-19 09:46

浏览2379

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

《党政领导干部选拔任用工作条例》第十条 拓宽选人视野和渠道,党政领导干部可以从党政机关选拔任用,也可以从党政机关以外选拔任用,注意从企业、高等学校、科研院所等单位以及社会组织中发现选拔。地方党政领导班子成员应当注意从担任过县(市、区、旗)、乡(镇、街道)党政领导职务的干部和国有企事业单位领导人员中选拔。

不过上述说的是从国有企事业单位领导人员中选拔领导干部进入党政机关的情形。

萝卜缨子

lv 4

发布于:2019-03-19 17:18

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表