共产党员网 党务回答 党的干部 关于国有企事业单位调任的规定...

关于国有企事业单位调任的规定

公务员法中:“国有企业、事业单位可以调任公务员任副科级以上领导职务或者副调研员以上非领导职务”的规定是否可以执行?

邵鼎华

lv 1

发布时间:2018-09-13 18:24

浏览297

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

《公务员法》第六十四条 国有企业事业单位、人民团体和群众团体中从事公务的人员可以调入机关担任领导职务或者副调研员以上及其他相当职务层次的非领导职务。一般可以通过公开选调的方式,但也有设定条件,具体可关注每年中央及各地的公开遴选和公开选调公告中的具体条件。

萝卜缨子

lv 3

发布于:2018-09-14 10:20

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表