共产党员网 党务回答 党的干部 受到问责的领导干部应当向问责机...

受到问责的领导干部应当向问责机关书面检讨是否归挡?

《中国共产党问责条例》规定,受到问责的领导干部应当向问责机关书面检讨,并在民主生活会上做出深刻检查,请问这份书面检讨是否归入本人档案?

技术人员一名

lv 5

发布时间:2018-08-20 16:08

浏览359

分享
收藏收藏 (0)
最佳答案

萝卜缨子

lv 1

发布于:2018-08-21 11:07

根据《中国共产党问责条例》第九条 问责决定作出后,应当及时向被问责党组织或者党的领导干部及其所在党组织宣布并督促执行。有关问责情况应当向组织部门通报,组织部门应当将问责决定材料归入被问责领导干部个人档案,并报上一级组织部门备案;涉及组织调整或者组织处理的,应当在一个月内办理完毕相应手续。

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册

其他答案

《中国共产党问责条例》第九条有相关规定。

红红哥

lv 5

发布于:2018-09-26 18:12

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表