共产党员网 党务回答 党的干部 机关党总支专职副书记是否占用机...

机关党总支专职副书记是否占用机关编制职数?

机关党总支专职副书记是否占用机关编制职数?配备有什么要求和规定吗?

lam168xm

lv 1

发布时间:2018-08-07 17:03

浏览74

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

既然是机关的专职副书记,说明其本身就要有编制才能任职,总不能让临时工来担任吧。
配备要求以组织部门要求为准。

bwcx001

lv 1

发布于:2018-08-07 21:08

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
规定如下:
《中国共产党党和国家机关基层组织工作条例》第九条规定:……党员人数和直属单位较多的机关党的基层委员会,设专职副书记……。第二十九条:机关专职党务工作人员的配备,一般占机关工作人员总数的百分之一至百分之二;机关专职党务工作人员的编制,列入机关行政编制。

学无常师

lv 1

发布于:2018-08-08 09:32

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表