共产党员网 党务回答 其他 办事员晋升为科员的年限问题...

办事员晋升为科员的年限问题

尊敬的中组部:
    你好!我是县区级政府部门一名从事组织人事工作的基层工作人员,在工作中遇到一个业务问题无法解决,希望在此咨询请教。
    我单位此前通过公务员考试招录一名刚毕业的大学本科毕业生,按照《新录用公务员任职定级规定》的要求,试用期满经考核后,本应任命为科员,但该岗位招录时设置为办事员,因此在其转正定级后任命为办事员。该公务员在转正后,是否要按照《公务员职务任免与职务升降规定(试行)》的文件要求,需任办事员满三年以上方可任命为科员?还是不受该三年期限的限制?    上述问题,因存在争议,尚未发现统一解释,望予以回复!




12371网友gnsnqp

lv 1

发布时间:2018-07-12 00:38

浏览300

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

按照《公务员职务任免与职务升降规定(试行)》的文件执行。

技术人员一名

lv 6

发布于:2018-07-12 07:42

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
一般本科招上来就是科员。如果你报考的岗位写办事员了,那就是办事员,需三年后转科员。

红红哥

lv 5

发布于:2018-07-12 09:50

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表