共产党员网 党务回答 党的组织 请问:党委书记、党支部书记算专...

请问:党委书记、党支部书记算专职党务人员吗?

《中国共产党党和国家机关基层组织工作条例》第二十九条规定: 机关专职党务工作人员的配备,一般占机关工作人员总数的百分之一至百分之二;机关工作人员较少或者直属单位和人员较多的部门,可以适当增加比例。请问:党委书记、党支部书记算专职党务人员吗?

沙漠DS

lv 1

发布时间:2018-05-19 10:32

浏览293

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

这个党统里面有口径的,每年党统都会培训。如果这人是单位行政领导,同时担任书记,一般不算。

宋兆会

lv 2

发布于:2018-05-20 10:19

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
不算。专职副书记算。

红红哥

lv 5

发布于:2018-05-21 17:36

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表