共产党员网 党务回答 其他 请问一下,关于考核年限的问题...

请问一下,关于考核年限的问题

尊敬的各位组工干部及老师:麻烦请问一下,企业单位工作人员考录到机关或调入事业单位工作后,其考核年限从机关、事业单位起薪的当年计算,工作满半年的,确定考核等次。这个半年是指7月1日前报到参加工作,还是指7月15日前报到参加工作呢?

金戈阳关

lv 1

发布时间:2018-05-17 16:43

浏览163

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

《公务员考核规定(试行)》第二十一条  新录用的公务员在试用期内参加年度考核,不确定等次,只写评语,作为任职、定级的依据。

“企业单位工作人员考录到机关或调入事业单位工作后,其考核年限从机关、事业单位起薪的当年计算,工作满半年的,确定考核等次。”这句话出自哪儿?

萝卜缨子

lv 3

发布于:2018-05-18 11:29

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表