共产党员网 党务回答 其他 党费账户能否在地方性金融机构开...

党费账户能否在地方性金融机构开立?

    根据中央组织部办公厅、中国人民银行办公厅联合下发的《关于党费账户继续单独设立的通知》(组电明字[2006]26号)规定:“党费应当存入中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行、交通银行、中国邮政储蓄银行,不得存入其他银行或非银行金融机构。”关于党费账户开立,有二个问题请教,烦请各位大神帮忙指点一下,谢谢!
    一、上述文件是2006年下发的,现在已经是2018年了,关于党费账户开立的问题,这十二年有没有最新的文件或者政策?
    二、农信社网点遍布城乡,尤其是在乡镇具有突出的优势,辐射面广,为地方经济发展做出了突出贡献, 党费账户可否在农信社开立?
    烦请各路大神指点一二,谢谢!!!

求知求助求解释

lv 1

发布时间:2018-05-15 12:07

浏览125

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

有最新的政策,中组电明字〔2017〕5 号文件党费收缴新的政策。不能在信合开户。

红红哥

lv 4

发布于:2018-05-15 14:56

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
中组发(2008)3号文第24条规定:党费应当以党委或者党委组织部门的名义单独设立银行账户,必须存入中国工商银行、农业银行、中国银行、中国建设银行、交通银行、中国邮政储蓄银行,不得存入其它银行或者非银行金融机构。

shuiyunyunjian

lv 1

发布于:2018-05-15 16:56

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表