共产党员网 党务回答 其他 党内处分与年度考核

党内处分与年度考核

受党内严重警告处分,当年考核不定等次,第二年还在处分期,年度考核定什么档次?

12371网友5cifrj

lv 1

发布时间:2018-04-09 11:11

浏览463

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

参考依据:1.中共中央纪律检查委员  中共中央组织部  人事部《关于受党纪处分的党政机关工作人员年度考核有关问题的意见 》(1998年4月8日  组通字[1998]19号),第二条、受党内严重警告处分的当年,参加年度考核,因与职务行为有关的错误而受严重警告处分的,确定为不称职;因其他错误而受严重警告处分的,只写评语不确定等次。
2.《公务员考核规定(试行)》(中组发[2007]2号),第二十五条 受处分公务员的年度考核,按下列规定办理:
  (一)受警告处分的当年,参加年度考核,不得确定为优秀等次;
  (二)受记过、记大过、降级、撤职处分的期间,参加年度考核,只写评语,不定等次。在解除处分的当年及以后,其年度考核不受原处分影响。

苏北小强

lv 1

发布于:2018-04-09 15:12

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表