共产党员网 党务回答 党的知识 国有企业基层区科一级领导班子可...

国有企业基层区科一级领导班子可不可以召开民主生活会?

如题,请问国有企业基层区科一级领导班子可不可以召开民主生活会?

12371网友4ovqbs

lv 1

发布时间:2018-02-05 08:34

浏览481

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

《县以上党和国家机关党员领导干部民主生活会若干规定 》第十九条 国有企业党组织、高等学校党组织、乡镇党委等基层党组织领导干部民主生活会,参照本规定执行。

县以上党和国家机关党员领导干部民主生活会若干规定
http://news.12371.cn/2017/01/14/ARTI1484401615682147.shtml

清閖幽萍

lv 1

发布于:2018-02-05 09:52

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表