共产党员网 党务回答 党的纪律 开除党籍重新入党年限如何算?...

开除党籍重新入党年限如何算?

同事2009年4月开除党籍,哪一年可以重新入党?是2013年4月后,还是从2014年开始?

12371网友w8mnw9

lv 1

发布时间:2017-12-11 15:54

浏览347

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

《中国共产党纪律处分条例》第十五条:党员受到开除党籍处分,五年内不得重新入党。各地另有规定不准重新入党的,依照规定。

清閖幽萍

lv 1

发布于:2017-12-13 09:58

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
谢谢!我们不清楚的是五年怎么算,算年头还是满月算,另外入党指得是接受他的申请书还是成为预备党员中的哪个环节?

12371网友w8mnw9

lv 1

发布于:2017-12-15 13:21

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表