共产党员网 党务回答 党的纪律 是否可以为党员购买党员读书卡...

是否可以为党员购买党员读书卡

近期组织读书活动,根据个人阅读情况不同,是否可以为党员购买党员读书卡,让他们在一定金额和阅读范围内自行选择学习书籍。购买读书卡(100元面额)是否违反相关规定?

心态最重要520

lv 1

发布时间:2017-07-28 09:49

浏览642

分享
收藏收藏 (0)
最佳答案

宁宁真好看

lv 1

发布于:2017-07-28 23:44

这个读书活动是好活动,但是我有几点疑问
1.钱谁来出?党建经费?还是企业资助?
2.学习书籍的定义是什么?
3.如何保证读书卡用在学习书籍上?
4.一共多少党员?一人100元的读书卡,是不是资源利用?会不会造成重复购买书籍的情况?
如果有100个党员,不如统计出党员想要读书的书籍,组成党员读书室,供党员借阅

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册

其他答案

感谢回复帮助,第四条建议很好,确实可能忽略了资源重复浪费的问题。

心态最重要520

lv 1

发布于:2017-08-03 11:16

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表