共产党员网 党务回答 其他 请问县委组织部有权拒收党组织关...

请问县委组织部有权拒收党组织关系吗?

请问县委组织部有权拒收党组织关系吗?

厚德载物

lv 1

发布时间:2017-06-26 17:37

浏览1131

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

因为什么原因拒接,?如果重要档案不全,入党程序不合规定,是可以拒接的。

管振 达西村

lv 1

发布于:2017-06-26 23:52

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
我9月份入的党,12月份退役,他拿着细则第四章第十九条跟我讲不接,那个是针对的我部队接不接收我为预备党员吧,不是他们接不接我的党组织关系的依据。

厚德载物

lv 1

发布于:2017-06-27 11:59

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
请问:你现在有没有正式工作,把组织关系转到你家乡所在村社区?

管振 达西村

lv 1

发布于:2017-06-27 17:11

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表