共产党员网 党务回答 其他 非党员能否参加党委扩大会议?!...

非党员能否参加党委扩大会议?!

如题,请问非党员能否参加党委扩大会议。谢谢!

12371网友2tk7g5

lv 1

发布时间:2017-05-03 10:02

浏览7408

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

不能!

大胡子将军

lv 1

发布于:2017-05-03 10:17

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
请问有相关依据吗,我们学习一下。谢谢!

12371网友2tk7g5

lv 1

发布于:2017-05-03 10:22

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
党章第一章第四条 党员享有下列权利:
  (一)参加党的有关会议,阅读党的有关文件,接受党的教育和培训。
……
这说明,党员才能参加党的会议。
除非是受到邀请可以列席的党外人士。

小镇烟雨

lv 1

发布于:2017-05-04 11:36

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
{:5_242:}{:5_210:}{:5_236:}{:5_287:}

大胡子将军

lv 1

发布于:2017-05-05 10:55

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
可以列席,但对需要大会通过的事项没有表决权

管振 达西村

lv 1

发布于:2017-05-10 14:47

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
参加会议和列席会议还是不一样的

管振 达西村

lv 1

发布于:2017-05-10 14:49

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
非党员参加党委扩大会应该不行,但是,如果工作需要,列席会议应该是可以的。

12371网友bv826l

lv 1

发布于:2017-07-26 15:10

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表