共产党员网 党务回答 其他 国家部门成立党委中央有何规定?...

国家部门成立党委中央有何规定?

党章第四十八条 对下属单位实行集中统一领导的国家工作部门可以建立党委,党委的产生办法、职权和工作任务,由中央另行规定。请问有何规定?

双塔之龙

lv 1

发布时间:2015-08-21 09:56

浏览4072

分享
收藏收藏 (0)

网友的回答

参见《中共中央关于建立党组、党委问题的补充通知》1978.04.05
你想问什么?
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
补充通知中说:党组领导直属单位党组织,党章中说是指导关系呀,晕

双塔之龙

lv 1

发布于:2015-08-30 11:26

您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
以最新的为准,党组条例中第23条明确为指导工作
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
您需要登录后才可以回答该问题 登录 | 注册
取消
快速回复 返回顶部 返回列表