查看: 2660|回复: 1

党委会审批发展对象入党时,表决方式有规定吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2019-06-14 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
发展党员细则第二十五条规定:党委审批预备党员,必须集体讨论和表决,党委会审批两个以上的发展对象入党时,应当逐个审议和表决。那其中的表决方式有规定吗?可以举手表决吗?还是一定要票决?
回复

使用道具 举报

0

主题

276

帖子

877

积分

高级会员

Rank: 4

积分
877
发表于 2019-06-14 13:26 来自手机 | 显示全部楼层
原则上采用票决的方式进行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表